Представляем вашему вниманию фильм о жизни многодетной семьи иерея Александра Лаптева 

Многие в наше время задумываются, а уместно ли проявлять веру публично? Можно ли показывать, рассказывать и наставлять на путь истинный через открытость и общедоступность?

Вера в Господа Иисуса Христа и следование канонам Православной Церкви – есть подтверждение того, что мы являемся православными христианами. «Вера без дел мертва» (Иак. 2,26).

Команда фонда «Свете Тихий» своим примером доказывает, как не бояться публично исповедовать свою веру и насколько важно освещать благие, добрые дела и жизнь священнослужителей.

Для чего снимался этот фильм? Быть может, пример одной многодетной семьи священнослужителя научит кого-то выходить из трудных ситуаций с достоинством, а кого-то вдохновит на проявление любви к своему ближнему, соотнеся свои дела с искренностью, честностью и чистосердечием.

Сюжет, который мы предлагаем вашему вниманию, повествует о жизни многодетной семьи иерея Александра Лаптева, штатного клирика Свято-Троицкого кафедрального собора Уржумской епархии. Фундамент и основа этого сюжета – подвиг истинного служения, непосредственное присутствие и помощь Божия в делах.

Иерей Александр Лаптев – глава большого семейства, где воспитывается семь детей. Вместе с матушкой Еленой проживает в Уржуме уже 17 лет, со дня рукоположения батюшки и благословения на служение в Свято-Троицком кафедральном соборе. Каждый день этой семьи наполнен своими буднями, радостями, сопереживаниями.

Команда фонда надеется, что фильм согреет душу каждого из вас, и вы ощутите радость, запечатлев в своём сердце одну запоминающуюся страницу с красивой и благодатной историей многодетной семьи священнослужителя, служащего на приходе одного из небольших районных центров.

Желаем вам приятного просмотра!

Съёмку и монтаж осуществил Игорь Новиков.

Окажите помощь семье через систему платежей на нашем сайте: https://bfst.ru/campaign/okazhite-pomoshh-seme-iereya-aleksandra-lapteva-v-kotoroj-vospityvaetsya-7-detej/

Поделиться
Подпишитесь на новости фонда
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Я хочу пожертвовать

Часто задаваемые вопросы