Диакон Даниил Булычев посетил семью иерея Олега Масленникова

Во вторник, 26 марта 2024 года, в рамках визита в Курганскую епархию, по посещении семьи диакона Василия Тимушева, клирика Александро-Невского кафедрального собора г. Кургана, директор фонда «Свете Тихий» диакон Даниил Булычев направился к четвёртой семье священнослужителя, нуждающегося в помощи, к иерею Олегу Масленникову, настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Мокроусово.

Для того, чтобы приехать к батюшке, команда фонда преодолела на машине расстояние от города Кургана до села Мокроусово в 136 километров, посетив до этого, начиная с раннего утра, три семьи Курганской епархии.

По преодолении такого пути перед командой фонда предстала настоящая глубинка со своим сельским бытом. Иерей Олег Масленников и матушка Мария рассказали, что они всегда были городскими жителями, но осознанно решили променять шум мегаполиса на деревенскую жизнь.

«Спаси Господи, что приехали к нам в такую глушь», — приветствуя директора фонда диакона Даниила Булычева сказал иерей Олег Масленников.

Семья уже четвертый год занимается сельским хозяйством: выращиванием овощей на огороде, разведением кроликов и куриц, содержанием коровы, которую подарила батюшке во время переезда одна из местных семей.

Правда, для того, чтобы содержать всю эту живность, не хватает оборудованных утеплённых помещений. Всё дело в том, что средства семьи направлены в первую очередь не на развитие хозяйства, а на достройку дома, в который они переехали, использовав материнский капитал.

В семье батюшки воспитывается четверо детей: Иаков -12 лет, Иулия — 8 лет, Иоанн — 7 лет, Стефан — 3 года.

В доме, где растут дети, нужно доделать ремонт. Не во всех комнатах проведена электрическая проводка, где-то нет розеток и выключателей, нужны шторы на окна и метель в комнаты, ведь семья пользуется мебелью, которая досталась ещё от бабушек и дедушек.

Сообщив, что фондом «Свете Тихий» семье будет оказана поддержка, диакон Даниил Булычев отметил: «Батюшка, молимся и благодарим за Ваше служение в таких отдалённых местах. Помощи Божией в Ваших делах!».

Видео и фотосъемку на встрече осуществил Игорь Новиков.

Поделиться
Подпишитесь на новости фонда
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Я хочу пожертвовать

Часто задаваемые вопросы