Состоялась рабочая встреча с актером Вадимом Юрьевичем Андреевым

Встреча состоялась 13 февраля 2022 года в кафе-трапезной «Антипа» (находится во дворе храма Антипы Пергамского на Колымажном дворе) в Москве.

Вадим Юрьевич Андреев вошел в Попечительский совет Благотворительного фонда «Свете Тихий», и в дальнейшем готов принимать активное участие в деятельности фонда, вовлекаясь во все рабочие процессы, поддерживать фонд и участвовать в работе Совета.

В ходе встречи Даниил Булычев рассказал Вадиму Юрьевичу о фонде, сориентировал, в каком направлении планирует развиваться данный проект. Участники встречи обменялись идеями и заложили фундамент для начала работы, договорились о сотрудничестве и регулярных встречах.

В одном из своих интервью Вадим Юрьевич признался, что после 36 лет брака со своей женой Галиной решился на Таинство Венчания, а в одном из храмов он трудится алтарником.

«Пока я только на пути к Богу: каждый день молюсь, часто исповедуюсь, по возможности причащаюсь. У меня так: день прожил – и слава тебе, Господи», — говорит Вадим Андреев.

Вадим Андреев — российский актер театра и кино.

Вадим Юрьевич Андреев родился весной 1958 года в Москве.

В 1979 году окончил Всероссийский государственный университет кинематографии имени Герасимова (ВГИК), и попробовал себя в качестве монтировщика в Московском театре кукол.

Его кинодебют состоялся в комедийной картине «Баламут» в 1978 году.

Затем Вадим Андреев появился в фильмах «У матросов нет вопросов», «Карнавал», «Отцы и деды», «Женатый холостяк» и других. В основном актеру приходилось исполнять роли простых, добродушных и наивных героев.

В начале 2000-х годов Вадим Андреев начал отдавать предпочтение многосерийным лентам. Его можно увидеть в популярных телевизионных проектах «Кавалеры морской звезды», «Дети Арбата», «Кармелита», «Кадетство», «Псевдоним Албанец»  и других.

Вадим Андреев также известен как актер, озвучивший десятки зарубежных картин.

Женат. Имеет взрослого сына.

Служба коммуникации фонда помощи семьям духовенства

Поделиться
Подпишитесь на новости фонда
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Я хочу пожертвовать

Часто задаваемые вопросы